Club de Tenis Codesal A Guarda (Pontevedra)

Open de Tenis C.T.Codesal (desde 1993)

Home - C.T. Codesal

OPEN Club de Tenis CODESAL

PALMARÉS E HISTÓRICO DEL TORNEO

Categoría SENIOR Masculino
Ed. Año Campeón Subcampeón

2017

   

2016

Marc Fornell Mestres Ricardo Villacorta Alonso

2015

David Vega Hernández Roberto Menéndez Ferre

2014

Jordi Muñoz Abreu Roberto Rodríguez Vázquez

2013

Roberto Menéndez Ferre Arkaitz Manzarbeitia Ugarte

2012

Miguel Casal Arantes Cristian González Méndez

2011

Cristian González Méndez
Jaime Vázquez Catoira

2010

Pablo Lijó Santos
Miguel Casal Arantes

2009

Miguel Casal Arantes
Jorge Vázquez Catoira

2008

Miguel Casal Arantes
Jaime Vázquez Catoira

2007

Miguel Casal Arantes
Carlos A. Marcote Jimeno

2006

Miguel Casal Arantes
Hugo Taracido Loureiro

2005

Gerard Morales Ramírez
Diego Hipperdinger Cicioli
XII

2004

Diego Hipperdinger Cicioli
Pedro Salas Lozano
XI

2003

Miguel Casal Arantes
Gerard Morales Ramírez
X

2002

José Vicente Fibla
Miguel Casal Arantes
IX

2001

Jorge Martínez Alonso
Carlos Rivas Costa
VIII

2000

Héctor Vázquez Aramburu
Ignacio Otero Pérez
VII

1999

Héctor Vázquez Aramburu
Miguel Casal Arantes
VI

1998

Alberto J. López Núñez
Miguel Ángel Veiga Núñez
V

1997

Miguel Casal Arantes
Adrián Martínez Gómez
IV

1996

Rubén Souto García
Alejandro Maceiras Zambrano
III

1995

Alberto J. López Núñez
Rubén Souto García
II

1994

Miguel Ángel Veiga Núñez
Santiago Pérez Fernández
I

1993

Rubén Souto García
Rafael Arín Abad
 
Categoría VETERANOS JUNIOR (+35) Masculino
Ed. Año Campeón Subcampeón

2017

   

2016

Pablo León Reyero Fernando Pablos Benavides

2015

Jorge González Álvarez Abel Rodríguez Rubio

2014

Carlos Suárez Fernández Abel Rodríguez Rubio

2013

Fernando Pablos Benavides Juan Carlos Rey Rotea

2012

Juan Outeiriño Romero Fernando Pablos Benavides

2011

Juan Outeiriño Romero
Fernando Pablos Benavides

2010

Carlos Suárez Fernández
Abel Rodríguez Rubio

2009

Francisco Javier Cid Cid
Alfredo Garrido Navas
Categoría INFANTIL Masculino
Ed. Año Campeón Subcampeón

2009

Ángel Quirós de la Riera
Pedro López Santodomingo
 
Categoría ALEVÍN
Ed. Año Campeón/a Subcampeón/a

2015 M

   

2015 F

   

2014

David Magallanes Pérez Alberto Romeu García
 
Categoría BENJAMÍN
Ed. Año Campeón/a Subcampeón/a

2015 M

   

2015 F

   

2013

David Magallanes Pérez Alberto Romeu García
 
Contactar: | Sección de Tenis | Sección de Natación | Administrador Web | Última revisión: 06-Jul-2017 20:09 ©GuillermoGarcía-ctcodesal.com

06-Jul-2017 20:09